Награда за внедрение IT – технологий в сферу ЖКХ

В преддверии Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно – коммунального хозяйства директору компании «ИСЕРВ», Владимиру Викторовичу Лидерману, вручена Почетная грамота Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики.

Проводимая в течении нескольких лет под руководством В.В. Лидермана сотрудниками предприятий группы компаний ИСЕРВ работа по разработке и вводу в действие целостной вертикально – интегрированной системы управления сферой ЖКХ Чувашии стала неотъемлемой частью жизни множества граждан, управляющих многоквартирными домами и ресурсоснабжающих организаций.

Верхним уровнем этой системы и единой точкой доступа в информационное пространство стала, созданная ООО «ИСЕРВ» Государственная информационная система Чувашской Республики – Интернет – Портал ЖКХ Чувашской Республики. Простота работы на Портале, удобный интерфейс даёт возможность всем гражданам в любой момент из любой точки земли увидеть и разобраться с начислениями за ресурсы и услуги, подать сведения о показаниях приборов учёта коммунальных ресурсов, узнать многое о жизни ЖКХ республики. Недалеко то время, когда Портал, интегрируя сведения из расчётных систем управляющих и ресурсоснабжающих организаций, позволит не только сравнивать потребление и начисления, но и проводить оплату через Интернет по всем счетам и квитанциям.

Сегодня Интернет – портал ЖКХ Чувашской Республики уже готов к выполнению этих функций. Созданы все предпосылки для создания межмуниципального расчётного центра, что значительно упорядочит ведение расчётов за ресурсы и услуги ЖКХ по всей республике, повысит правильность расчётов, проведения и расщепления поступающих платежей, снизит задолженности управляющих организаций перед ресурсоснабжающими организаций и, как следствие, повысит доверие граждан и комфортность их жизни.

Внедрение, освоение и пропаганда таких возможностей ведётся компанией «ИСЕРВ», имеющий громадный многолетний опыт создания аналогичных систем для предприятий ТЭК и ЖКХ во многих регионах России. Безусловно, накопленные знания и возможности сотрудники компании готовы в первую очередь использовать для повышения уровня жизни населения Чувашии, внедрения современных информационных технологий, эффективных методов управления и взаимодействия предприятий, а так же повышения прозрачности сферы ЖКХ Чувашии.

Принимая почётную награду из рук Главного государственного инспектора – руководителя Госжилинспекции Чувашии, директор компании «ИСЕРВ» Владимир Лидерман, заверил, что сотрудники компании приложат все силы для решения задач  повышения эффективности управления сферой ЖКХ и повышения комфорта проживания граждан в Чувашии.

Во время посещения компании, представители Госжилинспекции Чувашии, прибывшие для награждения, обошли помещения предприятия, пообщались со специалистами, которые непосредственно создают и поддерживают ГИС «Интернет - портал ЖКХ Чувашской Республики» и расчётный центр, обслуживающий управляющие компании, ТСЖ и РСО.

16 марта 2013