В библиотеках Чувашии проводится Единый день по актуальным вопросам в сфере ЖКХ

22 марта в консультационных пунктах Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России", созданных на базе библиотек республики, будет организован Единый день по актуальным вопросам применения законодательства в сфере ЖКХ. Его организаторы - Прокуратура Чувашской Республики, Национальная библиотека, Чувашское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России".

Ситуацию в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) россияне воспринимают как основную проблему для страны. В конце февраля Президент Владимир Путин жестко раскритиковал необоснованный рост тарифов на ЖКХ в ряде регионов страны и предписал снизить тарифы. Об этом свидетельствуют и результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), обнародованные 15 марта 2013 года. Выяснилось, что 60% респондентов считают основной проблемой ситуацию в сфере ЖКХ.

В ходе Единого тематического приема любой житель Чувашии может обратиться со своими насущными вопросами по оказанию услуг содержания и ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов, оплате коммунальных услуг. На вопросы граждан ответят сотрудники прокуратуры, специалисты администраций муниципальных образований, управляющих компаний ЖКХ, активисты товариществ собственников жилья.

20 марта 2013