Госжилинспекция Чувашии

Центр межрегиональных коммуникаций 5 апреля 2018 года проводит всероссийский вебинар «Переход на прямые договора между коммунальными предприятиями и населением и договора ресурсоснабжения»

Центр межрегиональных коммуникаций 5 апреля 2018 года проводит всероссийский вебинар «Переход на прямые договора между коммунальными предприятиями и населением и договора ресурсоснабжения», который пройдет в сети Интернет и участники смогут принять участие и задать вопросы лекторам на своих рабочих местах.

Законопроект 207460-7 (О внесении изменений в ЖК РФ) по переходу на прямые договора принят в первом чтении.

Ко второму чтению законопроект полностью поменяли и запланировали его окончательное рассмотрение на апрель 2018 года. Теперь это абсолютно новая редакция и она уже окончательная, ее согласовали все ведомства. При этом, нигде нет текста ко второму чтению (ни на одном официальном сайте), только у экспертов. 

Как раз у лектора вебинара Шерешовец Елены Владимировны он есть и она даст полную информацию по тексту законопроекта с комментариями.

Также в раздаточных материалах будут все последние правки ко второму чтению. 

Эксперт расскажет про самые спорные вопросы:

- кто отвечает за приборы учета и снятие показаний,

- кто отвечает за распечатку и доставку платежных документов,

- кто отвечает за качество услуги,

- кто работает с потребителями и принимает жалобы по качеству... и т.д.

Важно быть готовыми к изменениям в работе заранее, чтобы минимизировать риски и оптимизировать работу с контрагентами.

- как сегодня заключается договор ресурсоснабжения в том числе при реализованной схеме прямых договоров, а также что изменится с выходом нового закона.



13 марта 2018
09:55
Поделиться