Госжилинспекция Чувашии

Госжилинспекцией Чувашии ООО «Наследие» вынесено предостережение

Госжилинспекцией Чувашии ООО «Наследие» вынесено предостережение

В адрес Госжилинспекции Чувашии обратился собственник жилого помещения, проживающий в многоквартирном доме № 54/1 по пр. Тракторостроителей г. Чебоксары по вопросу правомерности управляющей организацией ООО «Наследие» начисления платы за отопление без учета показаний индивидуального прибора учета (ИПУ) отопления.

В ходе рассмотрения обращения и анализа представленных управляющей организацией ООО «Наследие» документов установлено, что, срок очередной поверки индивидуального прибора учета (далее – ИПУ) отопления, в жилом помещении д. № 54/1 по пр. Тракторостроителей г. Чебоксары, вышел в сентябре 2023 года. При этом собственник помещения в адрес управляющей организации ООО «Наследие» не предоставлены документы об очередной поверки ИПУ отопления.

Однако Инспекцией было установлено, что в нарушение п. 59 Правил № 354 при начислении в декабре 2023 года платы за отопление управляющей организацией жилому помещению не учтен объем тепловой энергии расчитанный исходя из среднемесячного объема потреблённого коммунального ресурса, определенного по показаниям ИПУ отопление.

Госжилинспекцией Чувашии ООО «Наследие» вынесено предостережение  о недопустимости  нарушения порядка начисления платы за отопление.

 



11 марта 2024
09:08
Поделиться